Исходные данные

A.1. Производительность фабрики по твердому Qт = т/час
A.2. Массовая доля твердого βт = доля
A.3. Массовая доля класса крупности (в сумме должно быть 1):
A.3.1. βt(-0.010 мм) = доля;
A.3.2. βt(-0.071 +0.010 мм) = доля;
A.3.3. βt(+0.071 мм) = 0.49 доля.
A.4. Массовая доля массовая доля меди (в сумме должно быть 1):
A.4.1. βCu(-0.010 мм) = доля;
A.4.2. βCu(-0.071 +0.010 мм) = доля;
A.4.3. βCu(+0.071 мм) = 0.45 доля.
A.5. Массовая доля массовая доля цинка (в сумме должно быть 1):
A.5.1. βZn(-0.010 мм) = доля;
A.5.2. βZn(-0.071 +0.010 мм) = доля;
A.5.3. βZn(+0.071 мм) = 0.41 доля.
A.6. Массовая доля массовая доля серы (в сумме должно быть 1):
A.6.1. βS(-0.010 мм) = доля;
A.6.2. βS(-0.071 +0.010 мм) = доля;
A.6.3. βS(+0.071 мм) = 0.37 доля.
A.7. Время флотации (среднее время пребывания пульпы) t = мин;
A.8. Количество воды на смыв концентратов (по нормам проектирования) Qsm = м3/т.твердого;

A.9. Ккоэффициент кинетики флотации kij =



Результаты расчета

B.1. Определяем производительность по воде: Qв = Qt · ((1 - βt) / βt) = 100 · ((1 - 0.5) / 0.5) = 100 т/ч
B.2. Производительность по классам крупности:
B.2.1. Qt(-0.010 мм) = Qt · βt(-0.010 мм) = 100 · 0.25 = 25 т/час;
B.2.2. Qt(-0.071 +0.010 мм) = Qt · βt(-0.071 +0.010 мм) = 100 · 0.26 = 26 т/час;
B.2.3. Qt(+0.071 мм) = Qt · βt(+0.071 мм) = 100 · 0.49 = 49 т/час.
B.3. Производительность по халькопириту в классах крупности (вариант 2):
B.3.1. QCh(-0.010 мм) = Qt(-0.010 мм) · (βCu(-0.010 мм) · 0.346) = 25 · 0.27 · 0.346 = 2.34 т/час;
B.3.2. QCh(-0.071 +0.010 мм) = Qt(-0.071 +0.010 мм) · (βCu(-0.071 +0.010 мм) · 0.346) = 26 · 0.28 · 0.346 = 2.52 т/час;
B.3.3. QCh(+0.071 мм) = Qt(+0.071 мм) · (βCu(+0.071 мм) · 0.346) = 49 · 0.45 · 0.346 = 7.63 т/час;
B.3.4. QCh = QCh(-0.010 мм) + QCh(-0.071 +0.010 мм) + QCh(+0.071 мм) = 2.34 + 2.52 + 7.63 = 12.49 т/час;
B.4. Производительность по сфалериту в классах крупности (вариант 2):
B.4.1. QSp(-0.010 мм) = Qt(-0.010 мм) · (βZn(-0.010 мм) · 0.671) = 25 · 0.29 · 0.671 = 4.86 т/час;
B.4.2. QSp(-0.071 +0.010 мм) = Qt(-0.071 +0.010 мм) · (βZn(-0.071 +0.010 мм) · 0.671) = 26 · 0.3 · 0.671 = 5.23 т/час;
B.4.3. QSp(+0.071 мм) = Qt(+0.071 мм) · (βZn(+0.071 мм) · 0.671) = 49 · 0.41 · 0.671 = 13.48 т/час;
B.5. Производительность по пириту в классах крупности:
B.5.1. QPy(-0.010 мм) = (Qt(-0.010 мм) · βS(-0.010 мм) - QCh(-0.010 мм) · 0.35 - QSp(-0.010 мм) · 0.33) / 0.54 = (25 · 0.31 - 2.34 · 0.35 - 4.86 · 0.33) / 0.54 = 9.87 т/час;
B.5.2. QPy(-0.071 +0.010 мм) = (Qt(-0.071 +0.010 мм) · βS(-0.071 +0.010 мм) - QCh(-0.071 +0.010 мм) · 0.35 - QSp(-0.071 +0.010 мм) · 0.33) / 0.54 = (26 · 0.32 - 2.52 · 0.35 - 5.23 · 0.33) / 0.54 = 10.58 т/час;
B.5.3. QPy(+0.071 мм) = (Qt(+0.071 мм) · βS(+0.071 мм) - QCh(+0.071 мм) · 0.35 - QSp(+0.071 мм) · 0.33) / 0.54 = (49 · 0.37 - 7.63 · 0.35 - 13.48 · 0.33) / 0.54 = 20.39 т/час;
B.6. Производительность по породе в классах крупности:
B.6.1. Qrock(-0.010 мм) = Qt(-0.010 мм) - QCh(-0.010 мм) - QSp(-0.010 мм) - QPy(-0.010 мм) = 25 - 2.34 - 4.86 - 9.87 = 7.93 т/час;
B.6.2. Qrock(-0.071 +0.010 мм) = Qt(-0.071 +0.010 мм) - QCh(-0.071 +0.010 мм) - QSp(-0.071 +0.010 мм) - QPy(-0.071 +0.010 мм) = 26 - 2.52 - 5.23 - 10.58 = 7.67 т/час;
B.6.3. Qrock(+0.071 мм) = Qt(+0.071 мм) - QCh(+0.071 мм) - QSp(+0.071 мм) - QPy(+0.071 мм) = 49 - 7.63 - 13.48 - 20.39 = 7.5 т/час;
B.7. Отработка невязок при расчете количественной монофазной модели схемы через уравнения кинетики трех видов (определение извлечения i-ой монофазы в пенный продукт j–го типового элемента):
B.7.1. εiy = 1 - e^(-kiy ∙ tj) = 1 - 2.7183^(-1 ∙ 5) = 4 т/час;


Программа дорабатывается

Перейти на домашнюю страницу сервера